欢迎进入遵义医学院官网
历任领导
当前位置: 首页 > 遵医概况 > 历任领导
历任书记
  • 王辅民
    王辅民
    1952.7-1958.3
  • 杜李
    杜李
    1957.11-1963.2
  • 周洪生
    周洪生
    1958.4-1968.10
  • 王永新
    王永新
    1981.3-1983.12
  • 李绍裘
    李绍裘
    1985.7-1986.7
  • 王世荣
    王世荣
    1986.7-1998.7
  • 邵代富
    邵代富
    1998.8-2004.1
  • 杨晓苏
    杨晓苏
    2004.2-2014.12
历任校长
  • 王布君
    王布君
    1947.5-1948.4
  • 林士笑
    林士笑
    1948.4-1949.3
  • 沈其震
    沈其震
    1949.3-1952.11
  • 李震勋
    李震勋
    1952.11-1958.4
  • 周洪生
    周洪生
    1958.4-1968.10
  • 陈荣殿
    陈荣殿
    1981.5-1983.6
  • 李绍裘
    李绍裘
    1983.12-1991.4
  • 余志豪
    余志豪
    1991.5-1998.8
  • 黄燮南
    黄燮南
    1998.8-2005.3
  • 石京山
    石京山
    2005.4-2014.12

地址:贵州省遵义市新蒲新区学府西路6号(新蒲校区)
   广东省珠海市金湾区金海岸(珠海校区)

校  办  电  话 :0851-28642666 28609388 28642444(传真)
招生咨询电话:0851-28205801 28204791 28643814 28643769
官方微信 官方微信
版权所有©遵义医学院        版权声明   |    隐私声明   |    网站地图